Мивал фото

    Мивал: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Mival

    Действующее вещество/Аналог: Биокомплекс кремния и цинка (Cadmiae et Pii Biocomplex)

    Производитель: Флора Лик (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Другие

    Оцените материал:
    Мивал


    Состав


    Кремний, цинк, масла — облепиховое, касторовое, оливковое, репейное, зародышей пшеницы, эфирные масла лаванды, кедра, полыни, ланолин, витамины А, E, F, D.


    Форма выпуска


    Флакон с дозатором 35 мл.


    Фармакологическое действие


    Стимуляция регенерации волосяных луковиц и роста волос.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Бальзам Мивал — это результат многолетних разработок института кремний органической химии. Является кремнеорганическим стимулятором синтеза протеинов и нуклеиновых кислот. Регулирует функцию сальных желез, улучшает местное кровоснабжение. Действие составляющих компонентов суммируется и усиливается. Кремний участвует в восстановлении клеток, растительные масла питают кожу головы и восстанавливают водно-липидный баланс. Витамины активизируют спящие фолликулы и способствуют активному росту новых волос. Пенетрирующий растворитель обеспечивает проникновение активных компонентов в глубокие слои кожи.


    Действие бальзама проявляется в приостанавливании интенсивного выпадения волос, улучшении питания луковицы, восстановлении структуры волос и стимуляции их роста. В результате применения появляется блеск волос, шелковистость, увеличивается объем, прекращается образование перхоти. Применяется для лечения гнездного, тотального и себорейного облысения.


    Фармакокинетика


    Данные не представлены.


    Показания к применению


    • различные формы алопеции;
    • восстановление истонченных и «безжизненных» волос;
    • себорея, себорейный дерматит волосистой части головы.

    Противопоказания


    Применение в период беременности и лактации не проводилось, в связи с чем рекомендуется избегать применения средства в это время.


    Побочные действия


    Аллергические реакции.


    Мивал, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Косметическая форма Мивал для волос применяется наружно. Небольшое количество крема втирается массирующими движениями в кожу волосистой части головы до ощущения легкого разогрева и покраснения обрабатываемых участков. Крем — бальзам должен оставаться на голове от 5 до 10 часов, затем смывается шампунем (лучше этой же компании). Курс лечения состоит из 15 процедур, проводимых через день.


    Затем курсы повторяются с перерывами между ними в 7-10 дней. Эффект отмечается после 2-3 курсов. Для поддержания эффекта в последующем проводится еще несколько курсов лечения.


    Возможно применение его в области ресниц. Препарат тонким слоем ватной палочкой наносится на ресницы и веки на ночь через день. Кончиками пальцев легко массируется кожа век в течение 1-2 минут. Применять необходимо 2-3 месяца.


    Передозировка


    Случаи не зарегистрированы.


    Взаимодействие


    Данные отсутствуют.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения


    Температура до 25°С.


    Срок годности


    2 года.


    Цена Мивала, где купить


    Часто задают вопрос: где купить Мивал? Можно приобрести Мивал в аптеке, поскольку это лечебное косметическое средство. Однако в последнее время он отсутствует в аптечной сети. Средство доступно для заказа в интернет-магазинах.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!